Благодарим за обращение и напоминаем, что мы работаем с 10.00 до 22.00

5 неочевидных способов получить больше часов в сутках

28 ноября 2020

Наверняка, вы тоже часто говорите: "Ну почему в сутках только 24 часа?.. Вот КАК все в них успеть?". А все эти книги по тайм-менеджменту - их ведь тоже надо успеть прочитать. Снова нужно ВРЕМЯ. Время, время, время... Где же его взять?

Прямо сейчас прочитайте 5 простых пунктов. Это займет у вас не более 5 минут. Но применение этих легких советов освободит вам МНОГО ВРЕМЕНИ! Поверьте, вы ПОЧУВСТВУЕТЕ разницу.😉

✔️Совет 1. ВМЕСТО ЗВОНКОВ - СООБЩЕНИЯ.

Иногда кажется, что созвониться быстрее, верно? Но это отнюдь не всегда так. В бесконечных диалогах мы тратим кучу времени. При этом - редко удается делать что-то параллельно. А сообщения - это сжатый кусок конкретной информации. Это КОНКРЕТИКА. Сегодня есть не только текст, но и аудио. Его можно написать в любое время, в любом месте и... продолжить делать свои дела. Просто попробуйте делать это хотя бы пару дней.

✔️Совет 2. ПЕРЕНЕСТИ ДЕЛА НА УТРО.

И вставать раньше. На час, полчаса, 20 или хотя бы 10 минут. Вам кажется, что вы итак еле отрываете себя утром от подушки. Но утро - это то время, когда большинство людей вокруг СПИТ, а вы можете ПОЖИТЬ) Спокойно, вас никто не будет дергать. Утром можно сделать то, на что вы тратите время вечером. Да, даже уборку, часть работы по дому, что-то для детей, мужа, себя. Чем позднее ляжете - тем менее продуктивными будете. Статистика показывает, что утром мы в разы эффективнее тратим время.

✔️Совет 3. ОСВОБОДИТЕ СЕБЯ САМИ.

Клининг. Няня. Это стоит не таких бешеных денег. Например, пригласить клининговую службу для генеральной уборки раз в неделю - и потом только поддерживать порядок. Нежелание делегировать - это недоверие. Доверьтесь миру и почувствуйте, как он о вас позаботится. Иногда просто НАДО отдать часть забот кому-то, понимаете?..

✔️Совет 4. КОНТРОЛИРУЙТЕ ЭКРАННОЕ ВРЕМЯ.

В большинстве смартфонов сейчас есть функция отслеживания экранного времени. Там видно, сколько времени на что вы потратили, используя телефон. Читали? Смотрели видео? Листали ленту?.. Получите полный отчет, до минут. А затем - ставим ограничение на соцсети. Эта функция есть в настройках большинства телефонов. ПРОСТО ПОПРОБУЙТЕ.

✔️Совет 5. ЗАКАЗ ЕДЫ.

Многие избегают заказывать еду повседневно, думая, что это дорого или же одолевают мысли "ну как же... я же могу и сам(а) приготовить, зачем заказывать". Сегодня сервисы доставки еды предлагают такое разнообразие! Только представьте... Вы пришли в работы, в пути заказав, например, сочную курочку. Вы вошли, разделись, помыли руки и... ЗВОНОК. Курьер уже доставит горячую еду. Вы достаете тарелки, вилки и просто едите. Никакой готовки. Иногда нужно позволять себе просто расслабиться, согласны?

Корзина